Свежий номер журнала

image


Дата выхода
21 апреля 2013
  • Почему приёмный ребёнок так странно себя ведёт?
  • Как говорить о детском доме?
  • Как усыновить в эпоху перемен?

Консультация

Вопрос:

Моя дочка учится во время диктанта не слышит разницы между буквами Ш и Щ. И почти всегда делает ошибки в словах с этими буквами. Как это исправить? 

Ответ:

Постарайтесь сделать образы этих букв — как письменные, так и звуковые — максимально разными. Ш,например — пушистый, тёплый, добрый, ленивый, шёлковый, зеленый, а Щ — скользкий, холодный, хитрый, жёлтый и так далее. Ш — охотник , а Щ — его щенок. 

Школа родителей

Что в имени тебе моём?
image

Когда в семью приходит приёмный ребёнок, у некоторых родителей может возникнуть желание вместе со сменой места жительства, фамилии и новой одеждой сменить ему и имя. К сожалению, очень часто история не заканчивается только сменой имени, новая семья подразумевает, что ребёнок не только станет зваться по-другому, но и ещё никогда не вспомнит о том, что у него было другое имя.

Дневники

image
Елена Фортуна
Дашка
28 мая 2011

И у девочки явно снесло крышу от такой самостоятельности:( Потому что сегодня мама обнаружила, что у неё из кошелька пропала последняя тысяча рублей.

Органы опеки и попечительства

Балашихинский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Балашиха

Адрес: 143900, Московская область, г. Балашиха, пр-т Ленина, д. 7/15

Телефон, факс: (496) 529-44-11, (926) 334-01-26

Специалисты по опеке: Казанцева Ирина Ивановна, Филатикова Наталья Егоровна

Часы приёма: понедельник с 9.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 18.00

 

Бронницы

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Бронницы

Адрес: 140170, Московская область, г. Бронницы, ул. Московская, д. 120

Телефон, факс: (496) 466-84-72, 466-92-25, 466-87-02

Специалисты по опеке: Тынянская Людмила Владимировна, Степанова Елена Борисовна

Часы приёма: понедельник с 9.00 до 17.00, четверг с 9.00 до 17.00

 

Видное (Ленинский район)

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Ленинскому муниципальному району

Адрес: 142700, Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д. 45

Телефон, факс: (496) 541-12-87

Специалисты по опеке: Фокина Нина Михайловна, Гнедова Светлана Петровна, Еремина Татьяна Васильевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 18.00

 

Волоколамский район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому муниципальному району

Адрес: 143600, Московская область, г. Волоколамск, ул. Революционная, д. 5

Телефон, факс: (496) 362-15-02, 362-51-17

Специалисты по опеке: Бухарова Нина Викторовна, Немченкова Елена Валентиновна, Симонова Людмила Васильевна

Часы приёма: вторник, среда, четверг с 10.00 до 16.30

 

Воскресенский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району

Адрес: 140200, Московская область, г. Воскресенск, ул. Куйбышева, д. 45, корп. 2

Телефон, факс: (496) 442-29-86, 442-23-91

Специалисты по опеке: Яковлева Алла Юрьевна, Украинцева Наталья Валерьевна

Часы приёма: вторник с 9.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 18.00

 

Дзержинский

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Дзержинский

Адрес: 140090, Московская область, г. Дзержинский, ул. Лермонтова, д. 7а

Телефон, факс: (496) 550-36-39, 551-12-98

Специалисты по опеке: Довгиль Ольга Григорьевна, Глазков Алексей Степанович

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Дмитровский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Дмитровскому муниципальному району

Адрес: 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Большевистская, д. 7

Телефон, факс: (496) 227-49-05, 224-30-96, 227-49-43

Специалисты по опеке: Морозова Елена Сергеевна, Белова Галина Владимировна

Часы приёма: понедельник с 14.00 до 17.00

 

Долгопрудный

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Долгопрудный

Адрес: 141700, Московская область, г. Долгопрудный, ул. Гранитная, д. 7

Телефон, факс: (496) 576-63-81

Специалисты по опеке: Савина Ирина Николаевна, Смирнова Мария Викторовна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Домодедово

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Домодедово

Адрес: 142000, Московская область, г. Домодедово, ул. Первомайская, д. 23

Телефон, факс: (496) 794-30-04, 794-37-15

Специалисты по опеке: Поверинова Марина Михайловна, Бабкина Ольга Васильевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Дубна

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Дубна

Адрес: 141980, Московская область, г. Дубна, ул. Энтузиастов, д. 21

Телефон, факс: (496) 213-34-32, (916) 503-99-31

Специалисты по опеке: Тарасова Татьяна Анатольевна, Рогалева Алевтина Ивановна, Фурсова Светлана Ивановна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Егорьевский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Егорьевскому муниципальному району

Адрес: 140300, Московская область, г. Егорьевск, ул. Антипова, д. 1

Телефон, факс: (496) 402-23-94, 402-23-50

Специалисты по опеке: Алексеева Татьяна Васильевна, Дунина Надежда Васильевна

Часы приёма: вторник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Железнодорожный

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Железнодорожный

Адрес: 143980, Московская область, г. Железнодорожный, Саввинское ш., д. 2

Телефон, факс: (496) 527-74-13, 522-71-98, 522-12-99

Специалист по опеке: Баклыкова Людмила Владимировна

Часы приёма: вторник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Жуковский

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Жуковский

Адрес: 140180, Московская область, г. Жуковский, ул. Фрунзе, д. 23

Телефон, факс: (496) 480-06-45

Специалисты по опеке: Кротова Ирина Николаевна, Льготчикова Светлана Александровна

Часы приёма: понедельник, вторник, среда – с 9.00 до 13.00, понедельник, среда, четверг – с 14.00 до 18.00

 

Зарайский район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Зарайскому муниципальному району

Адрес: 140600, Московская область, г. Зарайск, ул. Советская, д. 17

Телефон, факс: (496) 662-53-46, 662-40-23

Специалисты по опеке: Крицкая Светлана Владимировна, Трефилова Юлия Николаевна

Часы приёма: вторник, четверг с 9.00 до 16.00

 

Звенигород

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Звенигород

Адрес: 143180, Московская область, г. Звенигород, ул. Некрасова, д. 6

Телефон, факс: (926) 698-71-60

Специалисты по опеке: Горбаткова Елена Васильевна, Разумова Татьяна Юрьевна

Часы приёма: вторник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Ивантеевка

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Ивантеевка

Адрес: 141280, Московская область, г. Ивантеевка, Детский пр-д, д. 9

Телефон, факс: (496) 536-39-45

Специалисты по опеке: Смирнова Любовь Викторовна, Черных Татьяна Викторовна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Истринский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Истринскому муниципальному району

Адрес: 143500, Московская область, г. Истра, ул. Первомайская, д. 2

Телефон, факс: (496) 314-57-61

Специалисты по опеке: Простакова Людмила Николаевна, Пластикова Марина Вячеславовна

Часы приёма: вторник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Каширский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Каширскому муниципальному району

Адрес: 142903, Московская область, г. Кашира, ул. Ленина, д. 2

Телефон, факс: (496) 695-36-57

Специалисты по опеке: Виноградова Валентина Алексеевна, Бодрикова Людмила Ивановна, Ветрова Анастасия Николаевна, Тумина Елена Николаевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Климовск

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Климовск

Адрес: 142180, Московская область, г. Климовск, ул. Ленина, д. 2а

Телефон, факс: (496) 762-00-52, 762-10-59

Специалисты по опеке: Павлович Любовь Ивановна, Горшкова Елена Константиновна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Клинский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Клинскому муниципальному району

Адрес: 141600, Московская область, г. Клин. ул. Чайковского, д. 14

Телефон, факс: (496) 242-03-06, 249-03-52

Специалисты по опеке: Людвик Ирина Васильевна, Макарова Елена Валерьевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Коломна

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Коломна

Адрес: 140407, Московская область, г. Коломна, пл. Советская, д. 1

Телефон, факс: (496) 612-00-29

Специалисты по опеке: Губанков Борис Константинович, Сергеева Татьяна Юрьевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 9.00 до 16.30

 

Коломенский район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Коломенскому муниципальному району

Адрес: 140407, Московская область, г. Коломна, ул. Котовского, д. 9

Телефон, факс: (496) 614-82-65

Специалисты по опеке: Муратова Галина Васильевна, Романкина Елена Александровна

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Коломна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Королёв

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Королёв

Адрес: 141068, Московская область, г. Королёв, ул. Тарасовская, д. 1

Телефон, факс: (496) 519-83-87, 519-71-61

Специалисты по опеке: Капусткина Надежда Владимировна, Халилова Надия Рястямовна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Котельники

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Котельники

Адрес: 140054, Московская область, г. Котельники, мкр. Ковровый, д. 25

Телефон, факс: (498) 642-20-11

Специалисты по опеке: Каневский Владимир Самуилович, Сибирина Наталья Александровна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Красноармейск

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Красноармейск

Адрес: 141292, Московская область, г. Красноармейск, ул. Комсомольская, д. 4

Телефон, факс: (496) 537-25-04, (962) 909-34-67

Специалисты по опеке: Бородкина Татьяна Александровна, Косарева Татьяна Валерьевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Красногорский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Красногорскому муниципальному району

Адрес: 143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Кирова, д. 7а

Телефон, факс: (496) 563-19-08, 564-33-78, 564-56-26

Специалисты по опеке: Токарева Светлана Владимировна, Графова Анна Владимировна

Часы приёма: вторник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Краснознаменск

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Краснознаменск

Адрес: 143090, Московская область, г. Краснознаменск, ул. Победы д. 5, стр. 1

Телефон, факс: (496) 676-01-20

Специалисты по опеке: Курилова Светлана Николаевна, Сапунова Зоя Ивановна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Лобня

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Лобня

Адрес: 141730, Московская область, г. Лобня, ул. Ленина, д. 4

Телефон, факс: (496) 577-11-35, 579-04-51

Специалисты по опеке: Романко Татьяна Николаевна, Петрова Ольга Сергеевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Лосино-Петровский

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Лосино-Петровский

Адрес: 141150, Московская область, г. Лосино-Петровский, ул. Пушкина, д. 13

Телефон, факс: (496) 567-45-52

Специалисты по опеке: Борискина Елена Александровна, Корюгина Олеся Сергеевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Лотошинский район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Лотошинскому муниципальному району

Адрес: 143800, Московская область, пос. Лотошино, ул. Школьная, д. 19

Телефон, факс: (496) 287-33-79, 287-33-75

Специалисты по опеке: Семенова Татьяна Александровна, Ерофеева Вера Евгеньевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Луховицкий район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Луховицкому муниципальному району

Адрес: 140500, Московская область, г. Луховицы, ул. Советская, д. 3

Телефон, факс: (496) 632-12-92, 632-10-64

Специалист по опеке: Цыркина Галина Владимировна

Часы приёма: понедельник с 8.00 до 16.00, четверг с 8.00 до 17.00

 

Люберецкий район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Люберецкому муниципальному району

Адрес: 140000, Московская область, г. Люберцы, пос. Калинина, д. 56

Телефон, факс: (496) 503-22-54, 503-05-12

Специалисты по опеке: Балаховская Виктория Николаевна, Тюльпина Ольга Владимировна

Часы приёма: вторник с 10.00 до 17.00

 

Лыткарино

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Лыткарино

Адрес: 140080, Московская область, г. Лыткарино, ул. Спортивная, д. 5, стр. 1

Телефон, факс: (495) 552-84-63, 552-53-02

Специалисты по опеке: Соловьева Татьяна Васильевна, Болотюк Валентина Александровна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Можайский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Можайскому муниципальному району

Адрес: 143200, Московская область, г. Можайск, ул. Московская, д. 15

Телефон, факс: (496) 382-47-56, 382-15-30

Специалисты по опеке: Рычков Сергей Викторович, Трифонова Татьяна Олеговна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Мытищинский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Мытищинскому муниципальному району

Адрес: 141008, Московская область, г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36

Телефон, факс: (496) 581-92-90

Специалист по опеке: Карпова Светлана Александровна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Наро-Фоминский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Наро-Фоминскому муниципальному району

Адрес: 143300, Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Жукова, д. 6

Телефон, факс: (496) 344-05-13, 343-71-54, 344-05-15

Специалисты по опеке: Никитина Татьяна Николаевна, Лебедев Виктор Олегович

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Ногинский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Ногинскому муниципальному району

Адрес: 142412, Московская область, г. Ногинск, ул. Климова, д. 30а

Телефон, факс: (496) 511-49-10

Специалисты по опеке: Бондаренко Тамара Иннокентьевна, Солонкина Татьяна Викторовна

Часы приёма: понедельник, вторник с 09.30 до 17.00

 

Одинцовский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Одинцовскому муниципальному району

Адрес: 143000, Московская область, г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 24

Телефон, факс: (496) 545-52-74, 545-52-75

Специалисты по опеке: Шаповалова Татьяна Григорьевна, Снегирева Наталья Алексеевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Озерский район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Озерскому муниципальному району

Адрес: 140560, Московская область, г. Озеры, пл. Карла Маркса, д. 13

Телефон, факс: (496) 702-13-04, 702-30-68, 702-36-68

Специалисты по опеке: Аленина Ольга Алексеевна, Магазеина Елена Александровна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Орехово-Зуево

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Орехово-Зуево

Адрес: 142605, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Козлова, д. 18

Телефон, факс: (496) 422-11-14

Специалист по опеке: Введенский Сергей Анатольевич

Часы приёма: вторник, четверг с 9.00 до 18.00

 

Орехово-Зуевский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Орехово-Зуевскому муниципальному району

Адрес: 142600, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Красноармейская, д. 11а

Телефон, факс: (496) 424-09-10

Специалисты по опеке: Гальченко Марина Александровна, Попкова Ольга Юрьевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Павлово-Посадский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Павлово-Посадскому муниципальному району

Адрес: 142500, Московская область, г. Павловский Посад, ул. Урицкого, д. 32

Телефон, факс: (496) 432-42-53, 432-49-91

Специалисты по опеке: Лопатина Людмила Викторовна, Кукушкина Людмила Викторовна, Кузина Надежда Алексеевна, Орлова Ольга Владимировна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Подольск

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Подольск

Адрес: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 73

Телефон, факс: (496) 755-57-89

Специалисты по опеке: Семиволос Елена Владимировна, Радайкина Татьяна Васильевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Подольский район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Подольскому муниципальному району

Адрес: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 25

Телефон, факс: (496) 753-19-11

Специалисты по опеке: Тибенко Людмила Викторовна, Харькова Мария Владимировна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Протвино

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Протвино

Адрес: 142281, Московская область, г. Протвино, ул. Ленина, д. 5

Телефон, факс: (496) 734-16-65, 774-85-82, 734-33-75

Специалисты по опеке: Чашурина Ирина Юрьевна, Крылова Людмила Евгеньевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Пушкинский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Пушкинскому муниципальному району

Адрес: 141207, Московская область, г. Пушкино, 2-й Фабричный пр-д, д. 4а

Телефон, факс: (496) 580-01-66

Специалисты по опеке: Давыдова Елена Евгеньевна, Зарудная Тамара Алексеевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Пущино

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Пущино

Адрес: 142290, Московская область, г. Пущино, ул. Строителей, д. 18а

Телефон, факс: (496) 773-25-83

Специалисты по опеке: Никитина Валентина Алексеевна, Ариповская Светлана Семеновна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Раменский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Раменскому муниципальному району

Адрес: 140100, Московская область, г. Раменское, ул. Воровского, д. 7

Телефон, факс: (496) 463-64-96

Специалисты по опеке: Климова Светлана Анатольевна, Мухина Надежда Вениаминовна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Реутов

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Реутов

Адрес: 143966, Московская область, г. Реутов, ул. Победы, д. 15а

Телефон, факс: (496) 528-62-58, 528-27-98

Специалисты по опеке: Конина Елена Викторовна, Демочкина Анжелика Ивановна

Часы приёма: вторник с 14.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 13.00

 

Рошаль

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Рошаль

Адрес: 140730, Московская область, г. Рошаль, ул. Октябрьской революции, д. 13

Телефон, факс: (496) 455-21-99

Специалист по опеке: Савельева Елена Петровна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Рузский район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Рузскому муниципальному району

Адрес: 143100, Московская область, г. Руза, ул. Социалистическая, д. 64

Телефон, факс: (496) 272-42-39

Специалисты по опеке: Шведова Наталья Петровна, Дмитриева Галина Григорьевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 9.00 до 17.30

 

Сергиево-Посадский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Сергиево-Посадскому муниципальному району

Адрес: 141300, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. 40 лет Октября, д. 5а

Телефон, факс: (496) 541-39-35, (916) 464-40-26,

Специалисты по опеке: Шлюкова Елена Николаевна, Калмыкова Людмила Дмитриевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Серебряно-Прудский район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Серебряно-Прудскому муниципальному району

Адрес: 142970, Московская область, пос. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д. 11

Телефон, факс: (496) 673-84-51

Специалист по опеке: Ашуркова Зинаида Николаевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Серпухов

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Серпухов

Адрес: 142203, Московская область, г. Серпухов, ул. Советская, д. 88

Телефон, факс: (496) 739-65-10

Специалисты по опеке: Цимбал Ирина Ивановна, Плахотина Галина Николаевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Серпуховский район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Серпуховскому муниципальному району

Адрес: 142203, Московская область, г. Серпухов, Советская пл., д. 88

Телефон, факс: (496) 737-56-80

Специалисты по опеке: Мифтафова Татьяна Викторовна, Конопельникова Галина Петровна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Солнечногорский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Солнечногорскому муниципальному району

Адрес: 141500, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 124

Телефон, факс: (496) 264-94-54, 262-63-82

Специалисты по опеке: Карамина Светлана Викторовна, Веселая Инна Александровна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Ступинский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Ступинскому муниципальному району

Адрес: 142800, Московская область, г. Ступино, ул. Андропова, д. 43а

Телефон, факс: (496) 648-81-59, 647-18-12, 643-21-01

Специалисты по опеке: Носова Ирина Александровна, Чернолихова Елена Владимировна

Часы приёма: вторник, четверг с 9.00 до 18.00

 

Талдомский район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Талдомскому муниципальному району

Адрес: 141900, Московская область, г. Талдом, ул. Красноармейская, д. 3

Телефон, факс: (496) 206-01-96

Специалисты по опеке: Смольникова Ольга Леонидовна, Петракова Елена Константиновна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Троицк

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Троицк

Адрес: 142190, Московской области, г. Троицк, ул. Юбилейная, д. 3

Телефон, факс: (496) 334-02-70

Специалист по опеке: Филизат Наталья Олеговна

Часы приёма: вторник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Фрязино

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Фрязино

Адрес: 141195, Московская область, г. Фрязино, ул. Полевая, д. 29

Телефон, факс: (496) 255-59-73

Специалист по опеке: Шастина Ирина Анатольевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Химки

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Химки

Адрес: 141400, Московская область, г. Химки, ул. 9 Мая, д. 3а

Телефон, факс: (495) 575-08-96, 575-72-92, 571-45-69

Специалисты по опеке: Агранова Маргарита Львовна, Салахова Гузалия Мударисовна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Черноголовка

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Черноголовка

Адрес: 142432, Московская область, г. Черноголовка, Институтский просп., д. 8

Телефон, факс: (496) 524-22-64

Специалисты по опеке: Романцева Нина Сергеевна, Марцынюк Ирина Андреевна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Чеховский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Чеховскому муниципальному району

Адрес: 142300, Московская область, г. Чехов, Советская пл., д. 3

Телефон, факс: (496) 723-16-35, 722-44-70

Специалисты по опеке: Мулярец Ольга Владимировна, Мошура Елена Владимировна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Шатурский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Шатурскому муниципальному району

Адрес: 140700, Московская область, г. Шатура, ул. Интернациональная, д. 8

Телефон, факс: (496) 452-06-22

Специалист по опеке: Ботова Надежда Александровна

Часы приёма: понедельник с 11.00 до 17.00

 

Шаховской район

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Шаховскому муниципальному району

Адрес: 143700, Московская область, пгт. Шаховская, ул. 1-я Советская, д. 25

Телефон, факс: (496) 373-31-95

Специалисты по опеке: Вишнякова Ольга Николаевна, Качигина Светлана Константиновна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Щёлковский район

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Щелковскому муниципальному району

Адрес: 141100, Московская область, г. Щёлково, ул. Краснознаменская, д. 6

Телефон, факс: (496) 569-22-09

Специалисты по опеке: Лазаренкова Марина Юрьевна, Романова Светлана Александровна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Щербинка

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Щербинка

Адрес: 142171, Московская область, г. Щербинка, ул. Театральная, д. 2

Телефон, факс: (496) 767-38-91, 767-00-81

Специалисты по опеке: Кулигина Ляля Хамитовна, Еланская Елена Викторовна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Электрогорск

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Электрогорск

Адрес: 142530, Московская область, г. Электрогорск, ул. Кржижановского, д. 12, корп. 2

Телефон, факс: (496) 433-23-25

Специалисты по опеке: Шапар Людмила Викторовна, Чуркина Ирина Александровна

Часы приёма: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00

 

Электросталь

Название организации: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Электросталь

Адрес: 144003, Московская область, г. Электросталь, ул. Мира, д. 5

Телефон, факс: (496) 571-99-16, 573-83-79, 573-32-88

Специалисты по опеке: Фоменкова Наталья Николаевна, Орлова Ольга Николаевна

Часы приёма: вторник, четверг с 9.00 до 18.00

 

Юбилейный

Название организации: отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Юбилейный

Адрес: 141090, Московская область, г. Юбилейный, ул. Нестеренко, д. 17

Телефон, факс: (496) 519-89-36, 519-04-23

Специалисты по опеке: Афанасьева Галина Викторовна

Часы приёма: понедельник с 10.00 до 17.00

© 2010-2013 «Родные люди»
Полное или частичное использование материалов допускается только с разрешения редакции
© 2010-2011 «Родные люди». Полное или частичное использование материалов допускается только с разрешения редакции